Вопрос № 20905 Опубликовано 04.03.2008 в 13:23

Уважаемые адвокаты! Подскажите, как составить письмо Президенту, где найти образец письма? Может Президент поможет моему брату, хотя бы тщательное расследование.

Юрий :: Минск

  Ответов: 3

Вот координаты Администрации Президента Республики Беларусь 220016, ул. К.Маркса, 38. Приемная (017) 222-32-17, Канцелярия (017) 222-37-51, Факс (017) 226-06-10 Управление по работе с обращениями граждан (017) 222-32-17 Как такового образца нет. Изложите суть вашей проблемы и отправьте на адрес (факс) администрации…  

Дмитрий Д. :: 04.03.2008 в 23:06

Факт Вашего обращение к Президенту не столько поможет в Вашей ситуации, сколько изложение убедительных доводов по делу. Акцентируйте внимание не на "прошу разобраться, помочь", а на конкретных недостатках ведения расследования по делу и отсутствии тех или иных доказательств, постановления необоснованного приговора, если конечно такая ситуация имеет место, маловероятно, что администрация президента истребует материалы дела и будет разбираться, скорее направит в прокуратуру.  

Адвокат Егор Папковский :: 05.03.2008 в 01:41

Хм, а почему Вы думаете, что брату поможет президент, а не, скажем, Дед Мороз ? Президент в уголовном процессе личность настолько условная, что по мифичности стоит недалеко от вышеупомянутого Деда.... Как отмечено коллегой ниже, законодательство определяет порядок обжалования действий того или иного органа, и письма президенту там не указаны...  

Сергей Магонов :: 12.03.2008 в 14:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2017 в 13:15

Мы многодетная семья.Стоим на строительство,но не можем построить так как нам насчитывают очень большие суммы взносов. Подскажите как нам быть?И как получить жилье без взносов?Так как это невозможен с тремя детками собрать даже 10 милионов не говоря о том что нас насчитывают более 100мил.р.?Помогите пожалуйста.

Ярошко Светлана :: Пинск

  Ответов: 1

1. Смириться и копить. 2. Не копить и жить как живете. 3. Выходить с инициативой изменить действующее в стране законодательство.  

+375 44 5916390 :: 29.04.2017 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2020 в 23:03

Здравствуйте Александр Григорьевич я к вам по обращение то что тварится в калхозах скот дохнет каждый день

Карпицкий андрей :: Шклов

  Ответов: 1

Вы ошиблись сайтом  

Юрист :: 26.01.2020 в 08:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2008 в 10:56

Подойдет ли жалоба, которую писал адвокат в суд? Там всё расписано, все недостатки, нарушения в ходе рассмотрения дела. Только напишу от своего имени.

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Жалоба может и пойдет, только в уголовно-процессуальном кодексе определена последовательность обжалования приговора суда, содержание жалобы, кто и куда вправе обжаловать, и это в Вашем случае Ваш брат и/или его адвокат.  

Адвокат Егор Папковский :: 05.03.2008 в 23:58