Вопрос № 209006 Опубликовано 22.05.2014 в 12:57

Могу ли иметь возможность оставить квартиру детям?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста решение в вопросе. В начале мая состоялся судебный процесс по делу развода между мной и моей женой. Речь шла только о детях, которые остаются с ней. На раздел она не подавала, на алименты тоже. Но у меня есть опасение, что моя бывшая жена всё же подаст на раздел в будущем. Из общего имущества чисто юридически у нас есть квартира в Новополоцке. Я хочу, чтобы она осталась детям. Для этого я предложил моей уже бывшей жене оформить договор, согласно которому данная квартира остаётся детям и только они решат, что с ней делать дальше. Она на него не пошла. Существует ли с юридической точки зрения возможность эту квартиру сохранить без раздела? Может быть мне не соглашаться в таком случае с постановлением о разводе, опротестовать данное постановление с мотивацией, что я хочу оставить квартиру детям и хочу жить там вместе с ними? На данный момент дети живут с женой в трёхкомнатной квартире в другом городе, оформленной на её отца.

Поженько Сергей :: Новополоцк

Ключевые слова: развод, раздел, квартира

  Ответов: 1

Квартирным вопросом развод не опротестуете. Можете выкупить у жены (с согласия жены) её долю в квартире и подарить квартиру детям.  

Лена Юдина :: 22.05.2014 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2014 в 13:39

А вообще можно ли опротестовать решение о разводе и какие доводы можно предъявить?

Поженько Сергей :: Новополоцк

  Ответов: 1

вообще - можно. Но, у меня нет никакого желания разъяснять возможные доводы. И если в начале мая состоялся судебный процесс, то срок кассационного обжалования должно быть истек. Обращайтесь в органы ЗАГСа и женитесь вновь.  

Лена Юдина :: 22.05.2014 в 13:53