Вопрос № 208988 Опубликовано 22.05.2014 в 01:18

Можно ли самостоятельно перечислять деньги в пенсионный фонд

Здравствуйте. На данный момент я не работаю (общий трудовой стаж составляет 13 лет). Скажите, могу ли я, пока не работаю, перечислять в пенсионный фонд самостоятельно деньги? Если да, то куда мне обратиться для этого?

Богатырёва Светлана :: Борисов

Ключевые слова: добровольное отчисление, Пенсионный фонд

  Ответов: 1

Можете, особенно если рассчитываете дожить до пенсии. Обращаться в пенсионный фонд.  

Сергей Магонов :: 22.05.2014 в 03:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2014 в 17:04

Есть ли какой-то правовой документ на этот счет? Т.к. я звонила в Борисовский районный отделМинского областного управления фонда социальной защиты населения министерства труда и социальной защиты, они мне сказали, что я, как физическое лицо, не могу самостоятельно платить пенсионные взносы.

Богатырёва Светлана :: Борисов

  Ответов: 1

См. ст.1 закона РБ от 29 февраля 1996 г. N 138-XIII об обязательных страховых взносах в ФСЗН.  

Матвиенко :: 23.05.2014 в 14:55