Вопрос № 208926 Опубликовано 21.05.2014 в 13:48

какой должен быть процент налога у мужа если жена в декретном до трех лет?

Какой должен быть подоходный налог у мужа, в процентах, если жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, если зарплата превышает 6 000000? и как высчитать? и если меньше 5 000000 и как высчитать процент?

Кузьмич Татьяна :: Житковичи

Ключевые слова: подоходный налог, высчеты, проценты

  Ответов: 1

Подоходный налог - 12% независимо от суммы заработной платы. Но подоходный налог рассчитывается не от суммы начисленной заработной платы, а от суммы за минусом стандартных и др. вычетов. Обратитесь к бухгалтеру по зарплате, вам объяснят на конкретном расчете либо почитайте налоговый кодекс.  

Наталья Шишло :: 21.05.2014 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 14:13

как я поняла у мужа подоходный налог должен составлять 12 процентов при том что жена в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет при наличии справок??

Кузьмич Татьяна :: Житковичи

  Ответов: 1

да  

Наталья Шишло :: 26.05.2014 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 14:24

как я поняла у мужа подоходный налог должен составлять 12 процентов при том что жена в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет при наличии справок??

Кузьмич Татьяна :: Житковичи

  Ответов: 1

да  

Наталья Шишло :: 26.05.2014 в 16:22