Вопрос № 208877 Опубликовано 20.05.2014 в 20:31

развод

Бракоразводный процесс состоялся в июле 2013 года. Обязательно ли нужно забирать решение, где выдают свидетельство о разводе, сколько при этом нужно заплатить. Можно ли по-прежнему иметь штамп в паспорте ,как замужняя(инициатором развода я не была)?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: свидетельство о расторжении брака

  Ответов: 2

платить за решение не надо, документы нужно привести в актуальное состояние даже если инициатором развода вы не были.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.05.2014 в 00:59

Свидетельство о разводе не выдают нигде, решение можете не забирать, если не планируете никогда менять паспорт или вступать в брак или обращаться в госорганы ( то же касается штампа в паспорте). Сколько платить при выдаче решения, указал суд в этом же решении.  

Сергей Магонов :: 21.05.2014 в 02:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 10:16

Может ли отсутствие штампа в паспорте припятствовать выдаче визы в Болгарию? По времени я не успеваю съездить в суд.Да и пошлину не хочется платить ( бессмысленно)

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

ХЗ насчет Болгарии - уточните у болгарских юристов. Насчет "не хочется платить" - мне тоже много за что платить не хочется, но приходится(((  

Сергей Магонов :: 21.05.2014 в 14:12