Вопрос № 208777 Опубликовано 19.05.2014 в 15:48

Может ли дочь (63 года) подать заявление в суд от имени своей матери (89 лет) ?

Здравствуйте! Матери 89 лет- она участник ВОВ; дочери 63 года. Может ли дочь подать исковое заявление в суд от имени своей матери на ведение дела, т.к. мать в силу своего возраста надо пожалеть, потому что надо ходить по судам, к адвокату и т.д. Может ли дочь выступать в суде за свою мать ( от её имени )? Что нужно для этого и куда обращаться?

Арсений Петров :: Гродно

Ключевые слова: Помогите

  Ответов: 1

Дочь имеет право выступить её представителем в гражданском процессе  

Юрист :: 19.05.2014 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 16:09

Какие документы необходимы для представления интересов матери в суде? Нужна ли доверенность для ведения дела от матери в суде?

Арсений Петров :: Гродно

  Ответов: 1

мать дочери может выдать доверенность, нотариуса можно пригласить на дом. Мать может сама подписать свое заявление в суд и направить его по почте, один раз прийти в суд и в судебном заседании уполномочить дочь представлять ее интересы и попросить суд в дальнейшем рассматривать дело в ее отсутствие но с участием дочери.  

Лена Юдина :: 19.05.2014 в 17:44