Вопрос № 208727 Опубликовано 18.05.2014 в 20:18

после бесплатной учебы в вузу и поступив на платное в магистратуру,нужно ли отрабатывать распределение университетское?

скажите еще,пожалуйста,если я училась на бесплатном в университете ,а после,не отрабатывая университетское распределение, поступаю на платное в магистратуру,я не обязана отрабатывать потом распределение ни университетское,ни магистратурское???

екатерина дударенко :: минск

Ключевые слова: распределение.

  Ответов: 1

платная магистратура от "отработки" не освобождает. 1 августа - явиться к нанимателю, к которому распределили, или возместить средства и можно к нанимателю не являться.  

Лена Юдина :: 18.05.2014 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2014 в 21:57

Т.е.если я заканчиваю университет,не иду по распределению,а дальше поступаю в магистратуру на платную основу,то я должна отработать университетское распределение??

екатерина дударенко :: минск

  Ответов: 1

да. От университетского распределения освободит дневная бесплатная магистратура (очевидно, что при ее окончании), в этом случае будет распределение после магистратуры; срок отработки - 2 года в случае поступления в магистратуру в год получения первой ступени высшего образования.  

Лена Юдина :: 18.05.2014 в 23:12