Вопрос № 208297 Опубликовано 13.05.2014 в 12:04

взымается ли налог какой-нибудь?

Подскажите мне такой вопрос,если мне перешлют с РФ на карточку РБ деньги, взымается ли налог какой-нибудь? иди просто комиссию я плачу и все? Про комиссию я знаю.

Шелест :: Минск

Ключевые слова: налог

  Ответов: 1

Если сумма дарения в год превышает 37835000 белорусских рублей, то платится подоходный налог - 12%  

Екатерина :: 13.05.2014 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 14:04

Нет, сумма меньше около 1000000 млн. бел. руб., соответственно налог не платится? И подскажите еще важно ли что б это было физическое лицо или может и юридич. отправлять без взымания налога?

Мария Шелест :: Минск

  Ответов: 1

Как понимать выражение "сумма меньше около 1000000 млн. бел. руб"? Если верить тому что написали Вы - это миллиард рублей, это правильно?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 13.05.2014 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2014 в 12:30

нет, я неверно просто написала сумма 1200 у.е, около 12 млн. бел. руб., буду ли я платить налог какой-нибудь?

Мария Шелест :: Минск

  Ответов: 1

Если физ. лицо отправляет, то не будете.  

Екатерина :: 15.05.2014 в 12:31