Вопрос № 208268 Опубликовано 12.05.2014 в 20:50

Имею ли я право расторгнуть досрочно договор с нанимателем

Здравствуйте! Хочу уволиться с досрочным расторжение договора в связи с переездом по месту жительства! В договоре указан адрес прописки, снимаю квартиру по договору найма! Имею ли я право на расторжение договора?

Полюшкевич Валентина :: Минск

Ключевые слова: увольнение, сроки

  Ответов: 1

да.  

Лена Юдина :: 12.05.2014 в 20:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2014 в 21:15

А какие документы мне нужно предоставить с заявлением об увольнении

Полюшкевич Валентина :: Минск

  Ответов: 1

к самому заявлению об увольнении никаких документов прикладывать не нужно. Наниматель либо верит и увольняет, либо не верит и не увольняет. Если наниматель откажет, то Вы сможете обратиться в суд. А вот суду нужно доказать факт перемены места жительства; и обязанность доказать ложиться на Вас. Штампы в паспорте, действительно, являются такими доказательствами; но регистрация по месту жительства (и штамп об этом) - не единственное возможное доказательство перемены места жительства. Как Вы докажете суду, что действительно намерены прекратить проживание по договору найма, и что действительно намерены проживать по прежнему месту жительства (там, где у Вас "прописка") - это уж Ваша забота. Убедите суд - суд удовлетворит ваше требование; не убедите - откажет.  

Лена Юдина :: 12.05.2014 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2014 в 21:27

не правильно сформулировала вопрос, не переезд по месту жительства а по месту прописки

Полюшкевич Валентина :: Минск

  Ответов: 1

институт прописки отменен с 2007 г.  

Лена Юдина :: 12.05.2014 в 22:25