Вопрос № 208184 Опубликовано 12.05.2014 в 00:01

Алименты на родителей с детей

здравствуйте, такой вопрос. Я проживаю с матерью инвалидом 1 гр. по психо-неврологическому заболеванию. Мать больна уже лет 5. Все это время я осуществляла уход за ней одна, хотя у мамы две дочки. Живет с нами в одном городе. Ей 40 лет и у нее совершеннолетний ребенок. За все это время она ни разу не пришла проведать мать, не помогала материально. Я молчала, та как привыкла и маму очень люблю. Но недавно я вышла замуж и у меня родилась двойня. Сейчас мне очень тяжело и физически и материально. Решила подать на алименты на сестру, но оказалось что это невозможно. Так как мама сама не может написать это заявление, а я не могу так как не являюсь ее опекуном. Сейчас я подала заявление на признание мамы не дееспособной, но это как минимум 3 месяца, а потом что бы меня назначили опекуном, это еще месяц. И только потом я смогу подать на алименты. Скажите так ли это? Может все таки можно прямо сейчас не дожидаясь признания ее недееспособной подать на алименты на сестру. Я не смогу выдержать 4 месяца. Сейчас я еле еле свожу концы с концами. Из-за этого стали ссориться с мужем и наш брак на грани развала. Раньше когда я была одна я могла нанять сиделку за свои деньги и было легче. Сейчас за дикретные я не могу, а муж на это не дает денег.

Ковалева Анна :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если мама действительно не может расписаться на заявлении и не сможет в суде сказать, что доверяет Вам представлять ее интересы, то ждите пока ее признают недееспособной. Межличностный конфликт с мужем - не юридический вопрос.  

Лена Юдина :: 12.05.2014 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 11:54

Мама может расписаться в заявлении, но у нее инвалидность 1 гр по психо-неврологическому заболеванию. Она не помнит кто она, кто я и вообще не понимает что от нее хотят, она не адекватна. Как она сможет сказать что доверяет мне? Хотя в суд я ее привести смогу, она не буйная. Разъясните пожалуйста.

Ковалева Анна :: Минск

  Ответов: 1

очень жаль. В таком случае остается только ожидать, когда её признают недееспособной.  

Лена Юдина :: 13.05.2014 в 13:02