Вопрос № 208153 Опубликовано 10.05.2014 в 22:49

можно ли дважды судиться по одному вопросу

Если вопрос рассматривался судом по иску и по результатам рассмотрения в исковых требованиях отказано решением суда, то можно ли подать опять те же требования по прошедствии 7 лет и будет ли суд их рассматривать (стороны те же, требования те же, только произошли изменениядом был в долевой собственности а стал после вычленения доли раздельной собственностью стало два владельца.

иван :: минск

Ключевые слова: повторно иск

  Ответов: 1

Если появились новые основания - можно!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.05.2014 в 12:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2014 в 00:35

в чем могут выразиться новые обстоятельства и какие могут быть эти обстоятельства.стороны те же, вопросы истца дословно те же, разве только изменилась собственность была долевой стала раздельной (это может оказаться обстоятельством??) Но ранее в суде форма собственности вообще не затрагивалась и к иску не имела отношения.

иван :: минск

  Ответов: 1

Да, может.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.05.2014 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2015 в 18:42

А как тогда трактовать ст. 164 ГПК и 245 ГПК и 252 ГПК об необоснованности требований

иван :: Минск

  Ответов: 1

Судя по всему, у вас несколько поменялся предмет спора. Поэтому, полагаю, можно.  

Новиков Андрей :: 16.01.2015 в 10:28