Вопрос № 208031 Опубликовано 08.05.2014 в 13:01

Можно ли работнику за один месяц объявить два выговора?

Можно ли работнику за один месяц объявить два выговора?

Игорь :: Минск

Ключевые слова: Можно ли работнику за один месяц объявить два выговора?

  Ответов: 1

Если за два разных дисциплинарных проступка, то можно.  

Матвиенко :: 08.05.2014 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 13:46

а если за два разных дисц.проступка лишают дважды 100% премии за один и тот же месяц? так тоже можно? и тогда второе лишение 100;% премии якобы автоматически переходит в след.месяц?

Игорь :: Минск

  Ответов: 2

Если, лишая вас премии, наниматель не нарушает нормы коллективного договора или иных ЛНПА, то тоже можно.  

Матвиенко :: 08.05.2014 в 13:51

"якобы автоматически" - Ваши домыслы. В приказе наниматель указывает к какому работнику применяется мера дисциплинарного воздействия, за какой дисциплинарный проступок, указывается конкретная мера; если применяется лишение премии, то указывается на какой период (за какой месяц). Порядок лишения премии определяется правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашением или иным локальным нормативным правовым актом (например, Положением о премировании). Никто (в том числе бухгалтерия) не может самопроизвольно автоматически перенести исполнение приказа на другой месяц. Если Вы не согласны с применением в отношении Вас меры дисциплинарного воздействия или порядка её применения, то можете решение или действие нанимателя обжаловать в комиссию по трудовым спорам или в суд.  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 14:28