Вопрос № 207973 Опубликовано 07.05.2014 в 14:59

Можно ли оспорить отказ от наследтсва?

2 года назад мною был подписан отказ от наследства (квартира) в пользу сестры покойной жены. Прописка у меня есть. Но собственница квартиры намекает на то, что хочет отправить меня в Дом инвалидов (я инвалид 2 гр). Посоветуйте, что делать в этой ситуации. Завещания о наследстве нет, и не было.

Надежда :: Минск

Ключевые слова: Наследство, квартира

  Ответов: 1

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. (п. 2 ст. 1074 ГК)  

Лена Юдина :: 07.05.2014 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 15:55

Т.е. она может заявиться ко мне и выгнать из квартиры? А оформление опеки надо мной так же ничего не изменит?

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства (душевной болезни или слабоумия). Когда и на каком основании Вы вселились в жилое помещение?  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2014 в 19:04

Официально прописан 10 лет назад.

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

На каком основании вас прописали? в связи с чем Вы вселились в эту квартиру?  

Лена Юдина :: 08.05.2014 в 19:07