Вопрос № 207841 Опубликовано 06.05.2014 в 00:58

Положена ли мне пенсия, так как я смотрю за дочерью, которой нет 8 лет, и какие надбавки имеют дети (муж - воин-интернационалист)?

В этом месяце умер супруг - воин-интернационалист. У нас трое детей, старшая уже замужем, пенсию по потере кормильца назначили средней дочери, которая учится на дневном отделении в университете, и младшей, которая ходит в детский сад. Я нигде не работаю, была на иждивении мужа. Положена ли мне пенсия, так как я смотрю за дочерью, которой нет 8 лет, и какие надбавки имеют дети (муж - воин-интернационалист)?

Ралкова Антонина :: Чечерск

Ключевые слова: Пенсия по потере кормильца

  Ответов: 1

Пенсия по потере кормильца положена если один из родителей или супруг (супруга) либо дед, бабушка, брат или сестра независимо от возраста и трудоспособности, если он (она) занят (занята) уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 8 лет, и не работает (ст.35 Закона о пенсионном обеспечении).  

Матвиенко :: 06.05.2014 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 22:27

В пенсии на меня мне отказали, ссылаясь на то, что такой практики в районе у них нет. Куда обратиться для назначения пенсии, и может ли военкомат выплатить единовременную помощь, так как муж воин-интернационалист?

Ралкова Антонина :: Чечерск

  Ответов: 1

Пенсия Вам назначена от военкомата?  

Бордакова Елена :: 07.05.2014 в 21:04