Вопрос № 207612 Опубликовано 02.05.2014 в 23:40

можно ли заключить догоао по совместительству на шесть месяцев?

Можно ли устроиться на работу по совместительству на 6 мес? Кактй договор в данном случае правильным будет заключить?:контракт, труд.договоро, срочный тр.договор??? И может ли быть при совместительстве установлен испыт.срок и на какое время?

алина :: минск

Ключевые слова: совместительство на пол года

  Ответов: 1

Так и указать, что трудовой договор является срочным. Срок действия с ??.??.2014 г. по ??.??.2014 г. (виды трудовых договоров можете посмотреть в ст. 17 ТК). Контракт - нельзя. Предварительное испытание устанавливается на срок до трех месяцев. Его можно установить любому, кроме тех, кто перечислен в ст. 28 ТК. В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством.  

Лена Юдина :: 03.05.2014 в 00:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 01:59

А в чем отличие срочного тр.договора от контракта? Если срочный договор заключать на 3 мес..каков тогда испыт.срок? 3 мес или наниматель его сам вправе в договоре установть,хоть и две недели..

алина :: минск

  Ответов: 1

Контракт является видом срочного трудового договора, но со своими особенностями, в частности, контракт заключается на срок не менее 1 года. Вы прочитали ссылку, которую я Вам указала? там всё написано про испытательный срок. Испытательный срок устанавливается по соглашению сторон (а не только по воле нанимателя). Срок до трех месяцев означает срок от 1 дня до 3 месяцев (элементарные математические знания начальных классов).  

Лена Юдина :: 03.05.2014 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 02:03

Или вы имеете п.3ст.17 тк? Работа будет по совместительству - кадровиком

алина :: минск

  Ответов: 1

кадровика, который не знает ответы на заданные Вами вопросы (если уж принудили Вас его нанять) отправьте на курсы, организовываемые Минтруда. Купите ему Трудовой кодекс, обеспечьте доступ в интернет и посоветуйте форум kadrovik.by  

Лена Юдина :: 03.05.2014 в 13:27