Вопрос № 207557 Опубликовано 02.05.2014 в 14:05

Как получить средства по решению суда

Добрый день. 3 месяца назад у меня состоялся суд по гражданскому делу, в результате которого суд постановил взыскать с ответчика (гос организация) в мою пользу некоторую сумму. Подскажите пожалуйста, что сделать чтобы получить эти средства?

Александр С. :: Минск

Ключевые слова: получение средств

  Ответов: 1

Пойти в суд и подать заявление о принудительном исполнении судебного решения.  

Сергей Магонов :: 02.05.2014 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2014 в 14:44

Не подскажете сроки рассмотрения такого заявления? Дело в том , что истцов по делу двое. И на сколько мне известно второй истец писал 2 каких то заявления. На сколько я помню речь шла об аресте имущества организации-ответчика. При этом организация продолжает нормально существовать, т.е. работают люди, получают свои з.п. и т.д.

Александр С. :: Минск

  Ответов: 1

Судебный исполнитель возбуждает исполнительное производство в трехдневный срок после получения надлежащим образом оформленного исполнительного документа и устного или письменного заявления взыскателя.(ст. 484 ГПК РБ). Можно сколько угодно ходатайствовать об аресте имущества (и это не означает, что ходатайство обязательно удовлетворят), и даже добиться его ареста - это не означает, что организация перестанет существовать или функционировать.  

Сергей Магонов :: 02.05.2014 в 14:57