Вопрос № 207462 Опубликовано 30.04.2014 в 01:34

кредит неуплата, последствия

Добрый вечер!!!!!!! У меня имеется кредит в банке, остаток в размере 30млн.бел.руб.около двух лет я его выплачивал, сейчас просрочка около 2 месяцев, имущества у меня никокого нет, кредит без поручителей,сам я переехал на ПМЖ в Россию, что может сделать банк для взыскания долга, может ли наступить уголовная ответственность. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!!!

цуканов андрей :: витебск

Ключевые слова: последствия, кредит неуплата

  Ответов: 1

Уголовная ответственность наступить не может, если только при оформлении кредита Вами не были предоставлены поддельные справки. Банк обратится по месту Вашей последней регистрации с исковым заявлением, затем - получит судебный приказ и будет пытаться истребовать какое-нибудь имущество  

Юрист :: 30.04.2014 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2014 в 16:46

спасибо за ответ, хотелось бы уточнить, а если никокого имущества нет, сколько времени банк через судебных приставов будет меня искать, есть какие то сроки давности??????????Спасибо!!!!!!!

цуканов андрей :: витебск

  Ответов: 1

Не знаю, что такое судебные приставы. Банк будет требовать выплаты долга до тех пор, пока не выплатите.  

Сергей Магонов :: 01.05.2014 в 14:33