Вопрос № 206976 Опубликовано 23.04.2014 в 08:25

Можно ли отозвать согласие на приватизацию жилья?

Добрый день. Можно ли отозвать свое согласие на приватизацию квартиры, если выплаты за приватизацию еще не производились? Если можно — каким образом это сделать? Суть в следующем — я подписал согласие на то, что главный наниматель жилья будет приватизировать квартиру. Сейчас я считаю, что меня ввели в заблуждение, и я не согласен.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Приватизация, отказ, жилье

  Ответов: 1

Вернуть назад свое согласие нельзя.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.04.2014 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2014 в 10:51

А как-то сейчас можно заявить о несогласии с приватизацией? Ситуация - прожил в браке с женой 14 лет в квартире с тёщей. Недавно сделан ремонт за достаточно большую сумму моих средств. После этого поданы документы на приватизацию квартиры, где я подписал, что согласен с приватизацией, и жена сразу же подала на развод. Какой выход есть в данной ситуации? Я так понимаю - после приватизации и развода тёща меня имеет право выписать как бывшего родственника.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Отказавшись от права участия в приватизации вы сохраняете право пожизненного проживания в данной квартире.  

Матвиенко :: 24.04.2014 в 00:46