Вопрос № 206824 Опубликовано 21.04.2014 в 17:28

что мне может быть?

У меня в банках есть неоплаченные кредиты, один из банков выставил сумму 35 миллионов полгода назад ,я не могу на данный момент оплачивать. По месту прописки в данный момент я не проживаю

Макаревич Наталья :: Пинск

Ключевые слова: неоплаченные кредиты

  Ответов: 1

будут взыскивать принудительно, найти вас все равно смогут, даже если вы не проживаете по месту регистрации (по телефонным соединениям, родственники наверняка знают).  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.04.2014 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 18:16

Какой процент от зарплаты имеют право высчитывать и не будет ли уголовная ответственность?

Макаревич Наталья :: Пинск

  Ответов: 1

Если лицо в момент получения кредита намерено исполнять обязательство, то мошенничество отсутствует. Получение имущества под условием выполнения какого-либо обязательства может быть квалифицировано как мошенничество лишь в том случае, когда виновный еще в момент завладения этим имуществом имел цель его присвоения и не намеревался выполнить принятое обязательство.Может быть удержано по исполнительным документам до полного погашения взыскиваемых сумм:1) при взыскании алиментов, возмещении за ущерб, причиненный преступлением, возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, взыскании задолженности по оплате за пользование жилым помещением, техническое обслуживание и коммунальные услуги, по отчислениям средств на капитальный ремонт жилого дома - не свыше пятидесяти процентов;2) по всем остальным видам взысканий, если иное не установлено законом, - не свыше двадцати процентов.При обращении взыскания на заработную плату и приравненные к ней доходы по нескольким исполнительным документам за должником в любом случае должно быть сохранено не менее пятидесяти процентов заработка.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.04.2014 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2014 в 02:44

уголовной ответственности небудет , просто у меня дочь 14 лет?

Макаревич Наталья :: Пинск

  Ответов: 1

я этого вам гарантировать никак не могу, возможно, и привлекут.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.04.2014 в 12:09