Вопрос № 206783 Опубликовано 21.04.2014 в 12:33

Нарушение прав детей

Добрый день! Мы с женой в разводе. Есть решение суда когда и как я встречаюсь с детьми. ПО этому решению забираю и возвращаю детей по адресу проживания бывшей жены с детьми. У бывшей жены появился сожитель. Когда я прихожу забирать или возвращать сыновей он выход на площадку, оскорбляет меня, посылает куда подальше, при этом бывшая жена ни слова по этому поводу не говорит. Последний раз, когда встречался с детьми-подарил им подарки (у детей было день рождения), а когда возвращал детей, то сожитель, в присутствии бывшей жены и детей, отобрал у детей пакет с подарками, вернул мне и со словами - пошёл на ..., захлопнул перед носом дверь. Уходя, я слышал как плакали дети. Сердце разрывается... Подскажите куда я могу обратиться, с просьбой проверить этого сожителя? Бывшая жена при нём молчит, со мной разговаривает только этот сожитель, хотя он вообще никто! Я боюсь, что он неадекватен и бывшая жена попала под его влияние. Я боюсь за детей, в доме которых живёт неадекватный мужчина. Подскажите, куда мне обратиться?

Валерий :: Ивенец

Ключевые слова: неадекватный сожитель, встреча с детьми по решению суда, Бывшая жена

  Ответов: 1

как минимум, в такой ситуации вам можно написать заявление в милицию на оскорбление, предварительно записав слова нового супруга вашей бывшей на диктофон (желательно, чтобы было что представить органам), а дальше будет видно  

Адвокат Лешневская Оксана :: 22.04.2014 в 01:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2014 в 13:54

К сожалению, диктофона не было. Поэтому и в милицию обращаться, сам понимаю, не с чем. В орган опеки письмо с описание ситуации написал - хотя это ничего и не изменит. Но должен же быть какой-то орган в нашей стране, который может проверить и этого сожителя (может он действительно нездоров) и, что происходит с детьми, какая психологическая обстановка у детей в доме бывшей супруги? Нельзя же просто ждать, пока произойдёт что-то непоправимое..

Валерий :: Ивенец

  Ответов: 1

даже если не было диктофона, заявление написать можно, хотя бы для того, чтобы сожителя этого просто опросила милиция. Сам факт вызова в милицию может сыграть здесь ключевую роль и в будущем этот человек будет вести себя тише при вас, зная, что в случае чего вы обратитесь в соответствующие инстанции. Что касается органа - к сожалению, кроме органов опеки и милиции больше обратиться некуда, поэтому ждите ответ от опеки, может они что-то вам скажут толковое и воспользуйтесь услугами милиции, как я описала выше.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 25.04.2014 в 01:17