Вопрос № 206651 Опубликовано 18.04.2014 в 11:14

Может ли между родственниками,без ведома второго супруга,быть составленна долговая расписка?

Сын со своей мамаой,В ТАЙНЕот жены решили подстрохаваться и составили долговую расписку.Будет ли эта расписка при делении имущества после развода ,являтся общим семейным долгом??????Жена узнала о существовании этой расписки 16.04.2014,СПУСТЯ 10 ЛЕТ С ЕЕ НАПИСАНИЯ. Деньги нам действительноо давали но безвозмездно.Содержания расписки не видела,сказали что там написано -деньги вернуть по первому требованию.

Сологубовская Анна :: Минск

Ключевые слова: В тайне, расписка.

  Ответов: 1

составлена быть может. будет общим семейным долгом.  

просто адвокат :: 18.04.2014 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2014 в 14:38

Подскажите и то что Я не была в курсе об этой расписке не имеет не какого значения?Разве это не обман со стороны супруга что он дал без ведома моего своей маме такую расписку и умалчивал об этом 10 лет ?Ведь они родня,заинтересованные лица. Я ведь за эти годы если бы знала о долге,возвращала бы его,а на сегодняшний день я единым платежом не могу выплатить эту сумму.

Сологубовская Анна :: Минск

  Ответов: 1

С Вами абсолютно солидарна, не считаю, что Вы должны возвращать то, о чем Вам не было известно. Тем более, при ситуации, когда расписку можно выполнить задним числом.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.04.2014 в 14:55