Вопрос № 206572 Опубликовано 17.04.2014 в 11:29

как сохранить за собой право пользования жилым помещением государственного жилищного фонда?

Тетя подала исковое заявление об утрате мною права пользования жилым помещением. Ранее я проживала в квартире с матерью до момента лишения ее родительских прав, с 2001 года там не проживаю (живу у бабушки), личного жилья в собственности нет. На текущий момент и я, и мать прописаны в этой квартире, она не приватизирована. В декабре 2013 мне исполнилось 18 и теперь тетя, не желая моего участия в приватизации, меня выселяет. Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять в суде, чтоб право пользования жилым помещением за мной сохранили?И еще насколько действенным будет привлечение в судебное разбирательство на мою сторону адвоката?Заранее благодарна!

Анастасия Воронец :: Минск

Ключевые слова: выселение, право пользования жилым помещением

  Ответов: 1

Насчет "действенности" - а без адвоката Вы планируете отстаивать свои интересы, используя бесплатные он-лайн консультации))? По-моему, когда речь идет о квартире, а лицо не обладает юридическими знаниями и навыками, адвокат уже должен был быть, как минимум в виде консультации, как только Вы получили иск. Чтобы не признали утратившей, доказывается 2 момента - что Вы покинули спорное жилье вынужденно, и что у Вас нет другого постоянного места жительства. Ввиду того, что описано в тексте вопроса, доказать это будет более чем не просто  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2014 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2014 в 12:28

Ольга, будет ли это наглостью попросить у вас совета относительно выбора адвоката? Может, вы могли бы порекомендовать кого-нибудь?

Анастасия Воронец :: Минск

  Ответов: 1

Могу также иметь наглость предложить свою помощь))) или выбирайте адвоката самостоятельно, выбор есть и здесь, или ищите на сайте Республиканской коллегии адвокатов  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.04.2014 в 15:03