Вопрос № 20656 Опубликовано 28.02.2008 в 13:43

Здравствуйте! Гражданка РБ проживает в Австрии, где у нее заключен брак в Дании с гражданином Германии. О чем имеется свидетельство о браке с апостилем и переводом, заверенным нотариусом. В беседе с консулом мне было раъяснено, что штамп в паспорте о браке я могу поставить только на территории РБ. Вoпрос: является ли легализация данного документа (свидетельства о браке) равносильной штампу в паспорте?

Омельянюк Елена :: Брест, Вена

  Ответов: 2

Нет. Легализация сама по себе, штамп сам по себе. Но без легализации свидетельства о браке штамп не поставят.  

Сергей Магонов :: 28.02.2008 в 14:28

Здравствуйте, уважаемая Елена. Если Вы хотите получить ВНЖ в ФРГ на основании того, что являетесь женой гражданина Германии, то штамп в паспорте Вам не нужен. А простановку апостиля на свидетельство о браке сделайте.  

Геллер Игорь :: 28.02.2008 в 19:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2008 в 17:15

Забавненько. Значит можно мне еще разок на территории РБ взамуж пойти -) Спасибо за ответ.

Омельянюк Елена :: Брест, Вена

  Ответов: 1

Можно, если Вас не интересуют последствия.  

Карина Краснова :: 28.02.2008 в 18:26