Вопрос № 206465 Опубликовано 16.04.2014 в 01:04

УК РБ

Мне нету 18 лет. 1)Если я выйду замуж за совершеннолетнего парня, то на ком будет лежать ответственность за меня (например не гулять ночью после 23.00)? 2)После заключения брака могут ли мои родители написать заявление на него и будут ли какие-либо последствия? 3)Нужно ли письменное согласие родителе на заключение брака, если я принесу в ЗАГС справку о беременности и в какой срок нас могут расписать (без торжественной регистрации брака)?Заранее спасибо!

Виктория Москалевич :: Минск

Ключевые слова: Уголовная ответственность

  Ответов: 2

1. Вы сама будете нести за себя ответственность. 2. Какое такое заявление? 3. Согласие родителей, дедушек, бабушек, соседей и прочих на брак никого не интересует. о сроках уточняйте в ЗАГСе. Теоретически, могут расписать хоть сразу после подачи заявления.  

Сергей Магонов :: 16.04.2014 в 02:05

Куда же Вы торопитесь? Вообще, 16 лет - это "возраст согласия", можно спокойно вступать в "половые сношения", а также при ряде условий (беременность) вступать в брак. Согласие родителей в этом случае не требуется. Также согласие родителей не даёт ребёнку правовых оснований для вступления в брак  

Юрист :: 17.04.2014 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 12:54

Заявление тапа: "сношение малолетних"?

Виктория Москалевич :: Минск

  Ответов: 1

при наличии зарегистрированного брака "заявлений типа "сношения малолетних" не будет потому, что не будет малолетних.  

просто адвокат :: 16.04.2014 в 16:10