Вопрос № 206346 Опубликовано 14.04.2014 в 21:03

Выплаты в пенсионный фонд

Здравствуйте.Я только зарегистрировала ИП. Упрощенка, 5%. Отчет ежеквартальный. Еще движение денежных средств на счете не было. Нужно ли мне платить в пенсионный фонд, какой % от суммы он составляет и как часто платится (раз в мес, ежеквартально). Т.е, например, в мес. денег на счете 600 дол. За квартал 600X3=1800. 5% от 1800= 90 долларов - ЭТО налог. Сколько составит остальные обязательные отчисления и как часто их делать. Спасибо.

Нина Петренко :: Минск

Ключевые слова: ИП, налог

  Ответов: 1

Обязательные отчисления в ФСЗН составляют 35% от минимальной заработной платы либо от определяемой вами самостоятельно суммы дохода(но не ниже минимальной заработной платы). Платятся ежемесячно, ежеквартально, либо раз в год.  

Наталья Шишло :: 15.04.2014 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2014 в 16:31

Но, я же не могу сказать, что мой доход , например, за три месяца был 300 дол, если через счет мой прошли несколько тысяч. Правильно? Это все организацией проверяется, когда я отчисляю сумму ?

Нина Петренко :: Минск

  Ответов: 1

Не правильно. См. предыдущий ответ либо ознакомьтесь с Положением об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты, утв.указом от 16 января 2009 г. N 40.  

Наталья Шишло :: 15.04.2014 в 21:30