Вопрос № 206343 Опубликовано 14.04.2014 в 20:14

Что делать, если один из нанимателей против содержания собаки в квартире с общей кухней?

Здравствуйте! Я проживаю в комнате двухкомнатной квартиры с общей кухней с мужем. Зная, что я хочу собаку, но не задумываясь о последствиях, мне подарили собаку (щенок кокер-спаниеля). Наша соседка против содержания животных. И в правилах я прочитала, что нужно согласие всех нанимателей. Но мы не можем получить это согласие. В ближайшее время, как положено, мы зарегистрируем щенка. Но соседка грозится написать жалобы во все инстанции. Что делать в этой ситуации (со ссылкой на НПА), потому что отдавать собаку мы тоже не хотим?

Левчук Юлия :: Минск

Ключевые слова: животные, коммунальная квартира

  Ответов: 1

В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), вы можете содержать не более одного животного на семью нанимателя (собственника) ПРИ СОГЛАСИИ всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире (пп. 3.1. Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь).  

Матвиенко :: 15.04.2014 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 11:42

Я это прочитала в правилах. Меня больше интересуют последствия в такой ситуации, когда собака уже есть, а соседка против. Если она будет жаловаться в какие-либо инстанции, но при этом у нас есть все документы на собаку, что нас ждет??? Могут ли меня принудить убрать собаку, при условии, что она находится только в моей комнате?

Левчук Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Если соседка предпримет активные действия, от собаки придется избавиться.  

Матвиенко :: 18.04.2014 в 13:13