Вопрос № 206218 Опубликовано 12.04.2014 в 13:59

как доказать накопление совместные денег если забрала жена?

С женой разводимся. За время совместной жизни скопили определённую сумму денег. Деньги хранили дома и когда я был на работе она их забрала и якобы положила в банк, но при этом мне не показывает не договора ни счёта. Как мне докозать при разделе имущества что совместные накопления были?

смалюга андрей :: барановичи

Ключевые слова: накопления, забрала, деньги

  Ответов: 1

Практически нереально это доказать, если теоритически можете использовать любые средства доказывания: объяснения Ваши, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, заключения экспертов, а также другие носители информации, если с их помощью можно получить сведения о фактах, имеющих значение для правильного разрешения дела.Что в Вашей конкретной ситуации может подтвердить указанные Вами факты, Вам лучше знать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.04.2014 в 00:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2014 в 17:28

Есть договора на вклад.но не знаю сняты деньги или нет.сроки выдачи2017 год. Возможно доказать наличие денег совместно нажитых

смалюга андрей :: барановичи

  Ответов: 1

если есть договора на вклад, то можно узнать, когда были положены в банк определенные суммы денег (в том числе в период брака или нет), но такие сведения выдадут по запросу правоохранительных органов, в процессе раздела имущества можно ходатайствовать перед судом об истребовании соответствующей информации, доказывать посредством дачи соответствующих пояснений + письменное доказательство (информация из банка) и других всевозможных средств доказывания (свидетельских показаний и т.д.)  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.05.2014 в 00:39