Вопрос № 206178 Опубликовано 11.04.2014 в 12:16

развод

Если муж и я являемся учередителями ооо и я претендую после развода на увеличение своей доли, каковы мои действия? Подаю иск в суд и он своим решением определяет %? За время рассмотрения и принятия решения налагаются ли ограничения на ооо в части выхода мужа из ооо, взятие им кредита и др. действия которые могут привести в дальнейшем к моей кредитной задолженности как учередителя ооо. Помимо нас еще один учередитель в сумме с которым у них 95% от общей доли ООО.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: развод, иск, раздел

  Ответов: 1

оцениваете действительную стоимость доли, определяете размер на который претендуете, уплачиваете госпошлину, подаете иск, получаете решение, вносите изменения в устав.  

просто адвокат :: 11.04.2014 в 13:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2014 в 13:37

А про ограничения? Он за это время выйдет и делить будет нечего?Пошлина в % от первоначального уставного фонда или от реальной стоимости доли на сегодняшний день по балансу?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

ограничения может наложить только суд и то не выход а на продажу. пошлина в проценте от заявленных требований. какую стоимость заявлять "за глаза" сказать трудно, но в принципе можно отталкиваться от номинальной т.е. первоначально сформированной.  

просто адвокат :: 11.04.2014 в 13:40