Вопрос № 206141 Опубликовано 10.04.2014 в 19:57

Развод с иностранцем

Здравствуйте. Объясните. процесс развода на территории Белоруссии между гражданкой РБ. не имеющей шведского вида на жительства. и мужчиной имеющим шведский вид на жительства. Спасибо за ответ.Витебск.2014. 04. 10.

Оксана :: Витебск

Ключевые слова: развод. Швеция.

  Ответов: 2

" на территории Белоруссии" - это где?  

Сергей Магонов :: 11.04.2014 в 00:35

1. страны Белоруссии не существует! Есть Беларусь (Республика Беларусь).2. В Республике Беларусь расторжение браков граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также браков между иностранными гражданами, иностранными гражданами и лицами без гражданства, лицами без гражданства, хотя бы один из которых имеет разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, производится в соответствии с законодательством Республики Беларусь.Обращайтесь в суд.  

Павел Игоревич :: 14.04.2014 в 12:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2014 в 22:59

Здравствуйте. Объясните. процесс развода на территории Белоруссии. г. Витебске. между гражданкой РБ. не имеющей шведского вида на жительства. и мужчиной имеющим шведский вид на жительства. Спасибо за ответ.Витебск.2014. 04. 10.

Оксана :: Витебск

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.04.2014 в 00:22

ознакомьтесь с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 июня 2000 г. N 5 О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА.  

Павел Игоревич :: 14.04.2014 в 13:23