Вопрос № 205692 Опубликовано 04.04.2014 в 21:45

На какое наказание рассчитывать?

Добрый день.У меня не погашена судимость.в этот период я совершил преступление по ст.205 ч.2 УК РБ.Ущерб полностью погасил на стадии расследования,с потерпевшим примирился.Имею постоянное место работы и место жительства.Какова вероятность сесть в тюрьму в данном случае?На какое наказание стоит рассчитывать?

Иванов Александр :: Минск

Ключевые слова: ст.205 УК РБ, смягчающие объстоятельства

  Ответов: 2

ВЫ залаете вопрос из разряда предсказаний, а не юриспруденции. Вы вправе получить любое из наказаний, перечисленных в санкции ч.2 ст.205  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.04.2014 в 15:29

Александр, всё - на усмотрение суда, однако вероятность "сесть" крайне низкая. Вероятнее всего, Вы будете наказаны исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет.Другой вопрос, если Вы отбывали какое-либо наказание и не отбыли его до конца. В этом случае вероятность посадки значительно увеличивается  

Юрист :: 06.04.2014 в 00:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2014 в 18:08

я не прошу предсказаний,а прошу ответить на вопрос,исходя из Вашей практики...Или это тожно невозможно?

Иванов Александр :: Минск

  Ответов: 1

Чтобы Вам здесь не сказали, судья читать не будет, а будет назнаать наказания исходя из материалов дела и своей внутренней убежденности. Поэтому предсказать решение судьи нельзя. Попробуйте подойти к судье и спросить, что мне за это будет?  

Свидерский Эдуард :: 05.04.2014 в 18:19