Вопрос № 205657 Опубликовано 04.04.2014 в 15:48

Документы на взыскание алиментов

Добрый день! 1.Подскажите,пожалуйста,какие документы надо предоставить в суд о взыскании алиментов? 2.Алименты будут начисляться с момента подачи?Спасибо

Хичевская Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Взыскание алиментов

  Ответов: 1

Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке (или о расторжении брака),копия лицевого счета, справка о зарплате (бывшего) мужа и др. Полный перечень документов посмотрите в суде, когда пойдете туда писать заявление. Да, алименты будут начисляться с момента подачи заявления в суд.  

Матвиенко :: 04.04.2014 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2014 в 16:36

Мы не общаемся.Я не знаю какая у него з/п( "Копия лицевого счет"-какого счета?

Хичевская Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Не общаетесь и ладно. Суд вправе запросить справку о зп самостоятельно. Копия лицевого счета - это справка из расчетно-справочного центра по месту жительства (может и не понадобится).  

Матвиенко :: 04.04.2014 в 16:45