Вопрос № 205648 Опубликовано 04.04.2014 в 14:51

я на декретном месте и сама скоро ухожу в декрет?

Здравствуйте,я работаю на декретном месте и сама через 3 месяца ухожу в декрет.Скажите, пожалуйста,могу ли я взять трудовой отпуск прямо перед декретным и получу ли я все выплаты по беременности и родам, как и основной работник.Еще вопрос:когда выйдет основной работник, меня уволят?И продолжат ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком?Спасибо

Лозовская Виктория :: Минск

Ключевые слова: беременность, декрет

  Ответов: 1

Вы можете взять трудовой отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам. Когда выйдет основной работник, вас уволят и в дальнейшем вы будете получать пособие по месту работы мужа или в районном собесе по месту жительства.  

Матвиенко :: 04.04.2014 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 12:07

Спасибо.Я так понимаю,что больничный по беременности и родам мне тоже должны выплатить без проблем?

Лозовская Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Больничный вам выплатят по месту работы.  

Матвиенко :: 07.04.2014 в 13:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2014 в 14:26

Здравствуйте.У нас на работе недавно была проверка(лаборатория проходила аккредитацию).Заместитель начальника нашего предприятия, узнав о некоторых недочетах при проверке,грозится всех лишить премии.Подскажите,пожалуйста, беременных женщин тоже могут лишать премии?Спасибо.

Лозовская Виктория Игоревна :: Минск

  Ответов: 2

могут  

Новиков Андрей :: 13.06.2014 в 18:31

Если имеются основания для лишения премии, то могут лишить.  

Матвиенко :: 13.06.2014 в 18:33