Вопрос № 205602 Опубликовано 03.04.2014 в 22:08

Какая госпошлина за раздел квартиры?

Подскажите,какой размер госпошлины за раздел имущества (квартиры) и какова сама процедура.Что нужно изначально сделать чтобы подать на раздел и какие нужно иметь документы.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: раздел., Госпошлина

  Ответов: 1

Госпошлина - 5% от цены иска. Вам нужен документы о праве собственности на квартиру, копия лицевого счёта, справка из БТИ.  

Матвиенко :: 04.04.2014 в 01:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2014 в 02:48

Как понять- от цены иска?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

От стоимости той части имущества, на которое Вы претендуете.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2014 в 08:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2014 в 00:56

Если я являюсь собственником и выплачиваю кредит за покупку жилья,как я могу узнать долю на которую я претендую без раздела?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

НА все Ваши вопросы сможет ответить любой адвокат на личной консультации. Как минимум не понятно,если Вы собственник, зачем Вам обращаться в суд?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2014 в 13:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2014 в 11:36

Обращение в суд связано с тем что квартира была приобретена в браке.Кредит на покупку выплачиваю я.В браке не состоим.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы собственник, с каким иском Вы пойдете в суд, уменьшить размер Вашей собственности? Это Ваша бывшая жена должна определять свою долю  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.04.2014 в 11:57