Вопрос № 205578 Опубликовано 03.04.2014 в 17:56

Упаковка и таможня

Могуn ли возникнуть вопросы на таможне в Беларуси - если китайский отправитель (оптовик, все документы на груз дает - инвойс и т.д.) не меняет при отгрузке коробки производителей,у которых он берет товар? Но с другой то стороны - мало ли он где таких коробок набрал, может не было у него своей упаковки ...

Импорт :: Беларусь

Ключевые слова: Упаковка и таможня

  Ответов: 1

вряд ли, если будет указан фактический производитель (отправитель).  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2014 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2014 в 19:01

Указан в документах этот 1 оптовик-отправитель,а упаковка по барабану по идее,верно?

Импорт :: Беларусь

  Ответов: 1

верно, только в декларации указывается производитель и торговая марка.  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2014 в 19:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2014 в 19:15

Спасибо... 1)Оптовик должен указываться как производитель ? Или реальный производитель - которого мне не даст оптовик? 2)а если торговой марки нет - так называемое NO BRAND ?

Импорт :: Беларусь

  Ответов: 1

1. продавец не всегда является производителем, производитель уточняется по биркам, надписям, упаковке или др. имеющейся информации; 2. на нет - и суда нет, указывается "неизвестна" или "отсутствует".  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.04.2014 в 13:03