Вопрос № 20544 Опубликовано 26.02.2008 в 17:26

Иностранец едет в Беларусь и везет с собой оборудование (ручная кладь - 7 кг) для демонстрации на выставке. Данное оборудование после окончания выставки иностранец забирает с собой обратно. Вопрос: 1. Требуется ли заявлять какой-либо таможенный режим для данного оборудования? 2. Требуется ли уплата таможенных платежей за ввоз-вывоз оборудования? 3. Каким нормативным актом регулируется данный вопрос? С уважением, Павел.

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Как физическое лицо или как представитель юридического?  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.02.2008 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2008 в 15:28

Добрый день. Возможно указать нормативные акты или какие-либо пояснения как для физического лица, так и представителя юридического лица? С уважением, Павел.

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Для физ.лиц - ПОЛОЖЕНИЕ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.03.2008 в 16:06