Вопрос № 204458 Опубликовано 18.03.2014 в 14:26

Можно ли отказаться от отчислений налогов?

Здравствуйте! Работаю в Беларуси на заводе, являюсь гражданином Украины. В расчетном листе в разделе "Удержано" имеются такие пункты, как "пенсионный фонд" и "налог". Могу ли я отказаться от их уплаты, так как являюсь иностранным гражданином, который не пользуется медицинскими услугами(на платной основе)?

Руслан :: Мозырь

Ключевые слова: иностранный гражданин, пенсионный фонд, налог

  Ответов: 1

Не можете.  

Матвиенко :: 18.03.2014 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 15:13

А почему нет? Если, например, с моего заработка отчисляют по 700-800 тыс ежемесячно, но при этом я не могу пользоваться бесплатно медицинскими услугами, почему я не могу отказаться их уплачивать? Я теряю не маленькие деньги...

Руслан :: Мозырь

  Ответов: 1

Нет, потому что читайте Закон РБ об обязательных страховых взносах в ФСЗН.  

Матвиенко :: 18.03.2014 в 15:39