Вопрос № 204328 Опубликовано 17.03.2014 в 11:01

Разрешение на временное проживание в РБ

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как можно оформить разрешение на временное проживание(не более 1 года) иностранцу(гражданин Италии), желающему начать предпринимательскую деятельность в Беларуси(открыть ИП)? Т.е. какие нужны документы для оформления?Спасибо

Цыбульская Елена :: Минск

Ключевые слова: иностранец, ИП

  Ответов: 1

ИП это индивидуальный предприниматель или иностранное предприятие?  

Дмитрий :: 17.03.2014 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 19:27

ИП-индивидуальный предприниматель

Цыбульская Елена :: Минск

  Ответов: 1

Тогда никак. ИП без вида на жительство зарегистрировать нельзя.  

Дмитрий :: 17.03.2014 в 20:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 22:50

А другую форму собственности?Какие вообще возможны варианты?

Цыбульская Елена :: Минск

  Ответов: 1

гражданин Италии может выступить учредителем частного предприятия, ООО, ОДО и т.д.  

Костюк Катерина юрист :: 18.03.2014 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 19:46

Спасибо за ответ.Еще хочу уточнить вопрос порядка оформления: сначала оформляется разрешение на временное проживание, а потом уже он сможет выступить учредителем ООО, или наоборот? И какие нужны документы для оформления разрешения на временное проживание?Спасибо.

Цыбульская Елена :: Минск

  Ответов: 1

Вначале учредитель, потом РВП. Перечень документов на сайте МВД  

Дмитрий :: 19.03.2014 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2014 в 01:03

А по какой визе иностранец может начать бизнес в РБ?

Цыбульская Елена :: Минск

  Ответов: 2

Это никак не влияет на процедуру регистрации юридического лица. Никакого значения не имеет вид визы.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 24.03.2014 в 10:22

Ни по какой. Начать бизнес можно только после получения спецразрешения  

Дмитрий :: 24.03.2014 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2014 в 16:16

Спасибо за ответ.А что за спецразрешение, расскажите подробнее, как его получить?

Елена Цыбульская :: Минск

  Ответов: 1

Я вас в предыдущем вопросе отсылал к сайту МВД. Там читать не пробовали?  

Дмитрий :: 29.03.2014 в 22:32