Вопрос № 20432 Опубликовано 25.02.2008 в 10:56

Безвозмездное принятие резидентом РБ ввезенных товаров от нерезидентов в качестве образцов для изучения характеристик, свойств и качеств. Пожалуйста, разъясните как растаможить образцы, переданные для изучения характеристик, свойств и качеств?

Павловец Сергей :: Борисов

  Ответов: 1

http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=20166#  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.02.2008 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2008 в 12:32

Если присылают пробную партию посылкой. Пишут не имеют коммерческой стоимости. То в данном случае на что ссылаться?

Павловец :: Борисов

  Ответов: 2

На оценочную стоимость.  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.02.2008 в 15:30

Оценочная стоимость указывается в инвойсе-проформе (счете-проформе, описи или другом документе, следующим с посылкой), используется только для таможенных целей (расчета таможенных платежей), к данной стоимости добавится стоимость доставки (в зависимости от условий поставки) и эта сумма будет основой начисления таможенных платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.02.2008 в 23:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2008 в 12:47

Если данные образцы проверяются наши конструкторским бюро? Оно дает заключение о покупке или доработке.

Павловец Сергей :: Борисов

  Ответов: 1

Процедура таможенного оформления не зависит от того, кто будет изучать характеристики образцов.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.02.2008 в 23:28