Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   391 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 239620
 Всего ответов: 283601
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт лицензия налог армия оформление кредит ребенок квартира молодая семья приватизация оформление документов беременность строительство развод раздел работа амнистия наследство сроки отпуск молодой специалист отработка договор очередь налоги выселение общежитие раздел имущества льготы регистрация декретный отпуск распределение право ип льготный кредит права имущество компенсация оплата жилье иск увольнение гражданство недвижимость документы долг зарплата прописка аренда суд алименты брак пособие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
Важное уведомление
20 июля 2026 года сайт подвергся атаке (несанкционированный доступ к базе данных). Для восстановления работоспособности была возвращена резервная копия сервера от 11 июля 2026. К сожалению, данные за период с 11 по 20 июля 2026 (вопросы, ответы и связанные изменения) восстановить не удалось. Приносим извинения за неудобства. Если ваш материал за этот период пропал — опубликуйте его повторно.
 Вопрос № 20417 Опубликовано 24.02.2008 в 22:29

Здравствуйте. У меня такой вопрос я собираюсь ехать отдыхать в Египет на 5-8 дней, но я где-то читала что в силу вступил закон о не выпуске за границу должников, в том числе по коммунальным услугам. Коммунальная задолженность имеется у моей матери (я у нее прописана, за себя ежемесячно плачу, но лицевой счет не разделен). Правда ли это и что делать в этой ситуации, если путевка уже куплена? Заранее благодарна.

Батуро Елена :: Минск


  Ответов: 1

О реализации Министерством юстиции требования Указа Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2007 г. № 643 "Об упрощении порядка выезда из Республики Беларусь".Президентом Республики Беларусь 17 декабря 2007 г. подписан Указ № 643 «Об упрощении порядка выезда из Республики Беларусь», которым утверждено Положение о банке данных о гражданах Республики Беларусь, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено». Указ вступил в силу с 1 января 2008 г. Данным Положением на Министерство юстиции Республики Беларусь возложена обязанность по сбору сведений, поступающих из судов о гражданах Республики Беларусь, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено судами Республики Беларусь.К указанной категории граждан относятся: лица, уклоняющиеся от исполнения обязательств, наложенных на них судом, - на срок, установленный судом, но не более чем до исполнения обязательств; лица, к которым предъявлен гражданский иск в суде, - на срок, установленный судом, но не более чем до окончания производства по делу; лица, обвиняемые по уголовному делу, - до прекращения уголовного преследования и т.д. К таким лицам могут относиться граждане, обязанные к возмещению расходов на содержание детей, уплате алиментов, возмещению вреда, погашению ущерба, причиненного преступлением и т.п.Соответственно лицам, имеющим какие-либо обязательства перед гражданами, юридическими лицами и государством и не исполнившим своих обязательств, право на выезд за пределы территории Республики Беларусь будет временно ограничено.Вся информация в день ее поступления Министерством юстиции передается в Министерство внутренних дел для помещения в банк данных о гражданах Республики Беларусь, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

К Л :: 25.02.2008 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
15 ответов
152 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
8 ответов
883 благодарностей
3. Таборко Наталья Викторовна
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336035Юлия24.07.26 в 22:50
336038Мармыш24.07.26 в 22:46
336034Чудин 21.07.26 в 18:15
336033Ольга П 20.07.26 в 20:24
336030Ольга 09.07.26 в 06:27
336028Евгения 08.07.26 в 16:35
336025Гнездко Ирина07.07.26 в 16:13
336024Самойленко А...07.07.26 в 07:47
336020Егор05.07.26 в 22:12
336019Екатерина 05.07.26 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы