Вопрос № 203465 Опубликовано 05.03.2014 в 21:58

БУДЕТ ЛИ НАЗНАЧЕНА ПОЖИЗНЕННАЯ ПЕНСИЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Подскажите пожалуйста . Произошла производственная травма.Трещина лобной кости и 30 процентов потеря зрения.Будет ли назначена пожизненная пенсия.Заранее благодарю.(травма получена на рабочем месте при свидетелях зафиксирована в больнице,тест на алкоголь отрицательный,в больнице классифицировали как травма средней тяжести)

Азарко Олег :: Барановичи

Ключевые слова: ТРУДОВОЙ КОДЕКС

  Ответов: 1

Если будут производиться страховые выплаты Белгосстрахом, то права на пенсию по инвалидности нет, так как выплачивается что-то одно, по выбору человека. При достижении 60 лет будет назначена пенсия по возрасту.  

Бордакова Елена :: 04.04.2014 в 01:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 05:30

Здравствуйте, интересует вопрос, у меня имеется вид на жительство в Германии, я вышла замуж, но имею пермит B, гражданка РБ, не оформляла ПМЖ, имею ли я права получать пенсию по инвалидности в Беларуси, или должна писать письмо об отказе от пенсии? Я что-то этот момент упустила, очень была занята рождением малыша...

Таня :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы гражданка РБ и у Вас есть постоянная регистрация в РБ, то и пенсия будет выплачиваться.  

Бордакова Елена :: 22.12.2014 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 19:08

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я захочу через года 2-3 оформить себе паспорт серии PP через консульство, и снимусь с учета по месту прописки, понимаю что пенсию больше не будут выплачивать, но мне известно что перестают выплачивать за 6 месяцев до выезда на ПМЖ, а я живу в Германии. Что в этом случае, грозит штраф ?

Таня :: Минск

  Ответов: 1

Пенсию прекращают платить с месяца, следующего за месяцем получения паспорта серии РР на руки.  

Бордакова Елена :: 06.03.2015 в 21:14