Вопрос № 203323 Опубликовано 04.03.2014 в 22:05

можно ли переложить выплаты по кредиту на человека в счет долга

В банке по просьбе друга человек взял кредит и одолжил эти деньги другу. Имеется расписка заверенная натариусом на всю одолжаемую сумму. Спустя пару месяцев друг исчез, и не возвратил долг. Кредит не выплачивался. Как оказалось "друг" так наодолжал у большого количества человек. Писались заявления в милиции по поводу машенничества. В результате человека нашли, но он гол как сокол и привлечен к принудительной работе.Обратились в суд о взыскании с него одолженной суммы.На что можно рассчитывать? Можно ли кредит банка переложить на этого друга, тк кредит брался изначально для него и в тот же день вся сумма была под расписку ему одолжена на 6 месяцев?

Вика :: Минск

Ключевые слова: кредит долг расписка

  Ответов: 1

только с согласия банка.  

Лена Юдина :: 04.03.2014 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2014 в 23:50

Я так понимаю с этим вопросом надо идти в банк? и объяснять им всю ситуацию?

Вика :: Минск

  Ответов: 1

Да. Но маловероятно, что банк данное согласие даст  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2014 в 00:16