Вопрос № 202922 Опубликовано 28.02.2014 в 00:18

Могут ли мои родители cтать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

В сентябре 2011 года на меня была приватизирована 2-ух комнатная квартира площадью 53 кв м.Квартира расположена в агрогородке Минского р-н. В этом году я вышла замуж.В квартире со мной прописаны мои родители (отец 50 лет и мать 48 лет). Муж прописан с матерью в квартире с таким же метражом, квартира находится в собственности у его матери в том же населенном пункте. Могут ли мои родители стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. У них в собственности жилья нет. Заранее спасибо за ответ.

Кузьмич Ольга :: Минский рн

Ключевые слова: приватизация, улучшение условий

  Ответов: 1

у них хватает метража. имеют ли они что-то в собственности, имеет значение для молодых семей (хотя бы одному из супругов должно быть менее 31 года). посмотрите ст.35 Жилищного кодекса, возможно, есть другие основания для постановки на учет.  

Клим Анна :: 28.02.2014 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 13:46

Если мой муж будет прописан в моей квартире, то метража хватать не будет. Могут ли мои родители стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в такой ситуации и через какой промежуток времени после регистрации мужа?

Кузьмич Ольга :: Минский рн

  Ответов: 1

Если муж до этого был обеспечен метрами, то это кардинально ухудшит ситуацию - можно будет становиться на учет только через пять лет (из-за ухудшения жилищных условий).  

Клим Анна :: 19.03.2014 в 13:12