Вопрос № 202827 Опубликовано 27.02.2014 в 01:44

Может ли он отбывая наказания в своем городе где проживает, ночевать в своей квартире?

Подскажте, если молодого человека приговорили к 3 годам ограничения свободы открытого типа. Может ли он отбывая наказания в своем городе где проживает, ночевать в своей квартире?

Санько Анна :: Гродно

Ключевые слова: ночевать в своей квартире?, Может ли он отбывая наказания в своем городе где проживает

  Ответов: 1

С направлением или без направления в ИУОТ? Осужденные, отбывающие наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, находятся под надзором и обязаны постоянно находиться в пределах границ территории исправительного учреждения открытого типа, не покидать ее без разрешения администрации, проживать, как правило, в жилых помещениях исправительного учреждения открытого типа и не покидать исправительное учреждение открытого типа без разрешения администрации этого учреждения.Осужденные к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа отбывают наказание по месту постоянного жительства. Осужденные к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа привлекаются к отбыванию наказания уголовно-исполнительной инспекцией не позднее десятидневного срока со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию копии приговора и письменного распоряжения суда об исполнении приговора. Такие осужденные обязаны явиться по вызову уголовно-исполнительной инспекции для постановки на учет и получения письменного уведомления о порядке и условиях отбывания наказания. Осужденный к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа обязан в свободное от работы, учебы время постоянно находиться в своем жилище или на придомовой территории, не отходя от жилища далее расстояния, определенного уголовно-исполнительной инспекцией, а с девятнадцати до шести часов – в своем жилище.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.02.2014 в 08:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2014 в 17:09

С направлением в ИУОТ

Санько Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Осужденные к ограничению свободы с направлением в ИУОТ отбывают наказание в исправительных учреждениях открытого типа. Суть наказания в том, что осужденный отбывает его в исправительном учреждении. По месту жительства отбывают наказание осужденные, к которым применена мера наказания - ограничение свободы БЕЗ направления в ИУОТ. Осужденные, отбывающие наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, обязаны ПОСТОЯННО находиться в пределах границ территории исправительного учреждения открытого типа, не покидать ее без разрешения администрации, проживать, как правило, в жилых помещениях исправительного учреждения открытого типа и не покидать исправительное учреждение открытого типа без разрешения администрации этого учреждения. Осужденным к ограничению свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа обеспечиваются необходимые жилищно-бытовые условия. Осужденные размещаются в жилых помещениях исправительных учреждений открытого типа, где им предоставляются индивидуальное спальное место и постельные принадлежности.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.03.2014 в 19:30