Вопрос № 202619 Опубликовано 25.02.2014 в 12:41

имею ли я право на перерасчёт пенсии

Добрый день. В 53 года по семейным обстоятельствам я переехала на пмж из Минска в деревню Вишнево. Обратилась в Воложин в службу занятости. Мне выплачивали пособие до 54 лет. А потом предложили оформить пенсию, т.к. не нашли работу по специальности. Но предупредили, что пересчитывать пенсию не будут в дальнейшем. Сейчас размер пенсии не "дотягивает" до среднего по стране. Имеется ли у меня возможность обратиться в СОБЕС для перерасчёта пенсии. Сейчас мне 57 лет.Спасибо.

Сенкевич Светлана :: Минская обл.,Воложинский р-н, а.г. Вишнево

Ключевые слова: перерасчет пенсии

  Ответов: 1

А в связи с чем Вы хотите пересчитать пенсию? Стаж учитывается только до оформления пенсии, заработок тоже.  

Бордакова Елена :: 25.02.2014 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2014 в 12:22

Я думаю, что они мне её насчитали меньшего размера, чем полная. Из-за того, что я пошла на пенсию не в 55 лет, а в 54 года.Зачем-то же меня предупреждали, что не будут пересчитывать в 55 лет. Понятно ли я объяснила?

Сенкевич Светлана :: Минская обл.,Воложинский р-н, а.г. Вишнево

  Ответов: 1

Все понятно. Пенсия Вам назначена полная, только стаж раньше можно было пересчитать, а с 01.08.2006 года перерасчет по досрочным пенсиям не производится.  

Бордакова Елена :: 26.02.2014 в 19:10