Вопрос № 202430 Опубликовано 23.02.2014 в 01:58

С какими болезнями могут призвать в армию?

Скажите,пожалуйста,как может быть такое,что из класса,в котором были практически все здоровые молодые люди, к службе в армии годными оказались только два человека, которые были освобождены от физических нагрузок? Как-то уж больно странно получается? Значит человек со спинными грыжами и пиелонефритом может служить, а здоровый мужик служить не может, а пить спокойно. Невольно закрадывается мысль о том, что можно просто откупиться... А у кого нет денег, то....

Светлана А :: Минск

Ключевые слова: призыв, военное законодательство

  Ответов: 1

Существует перечень заболеваний, дающих основание на отсрочку или зачисление в запас. Решение о негодности принимает призывная комиссия на основании результатов медицинского освидетельствования, а не Светлана А. Если гражданам стали известны случаи нарушения законодательства, они обязаны обратиться в правоохранительные органы. Удачи!  

belvoenkomat.net :: 24.02.2014 в 14:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 00:32

Спасибо большое за ответ. Но я наверное из-за переживаний некорректно задала вопрос. Мне хотелось бы узнать, в каком документе можно узнать этот перечень болезней, которые освобождают от службы в армии. Это ведь не секретный документ?

Светлана А :: Минск

  Ответов: 1

Конечно, этот документ не секретный и любой желающий может его изучить чтобы оценить свои шансы на попаданию в армию. Распростренное сокращенное название - "Расписание болезней". (формальное казенное название занимает 10 строчек). Легко находится поиском в Интернете. Например, здесь: http://belvoenkomat.net/wiki/index.php?title=%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8...  

belvoenkomat.net :: 25.02.2014 в 15:02