Вопрос № 202393 Опубликовано 22.02.2014 в 15:30

Можно ли прекратить процедуру банкротства?

Ответьте пожалуйста на вопрос! Я участник общества с ограниченной ответственностью, задолженность перед кредиторами не очень большая, но участники всетаки решили фирму леквидировать путем банкротства, назначили ликвидатора, подготовили все необходимые документы для суда, но ситуация изменилась и решили продолжить работу, скажите можно ли погасить все задолженности и продолжить работу, платить налоги, принимать на работу. Я совсем запуталась помогите пожалуйста, как это правильно сделать? Заранее огромное спасибо.

Лемешева Анастасия :: Брест

Ключевые слова: банкротство, ООО

  Ответов: 1

Можно. Принимайте решение об отменене решения о ликвидации и о возобновлении деятельности, решение направляйте в регистр. гос.орган. Расплачивайтесь с кредиторами и продолжайте работать. Я так понимаю, что в суд документы еще не направили.  

Наталья Шишло :: 22.02.2014 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2014 в 00:00

Большое спасибо Наталья за ответ! Могу ли я еще у вас попросить ссылку на НПА? Спасибо!

Лемешева Анастасия :: Брест

  Ответов: 1

Буквально это нигде не прописано, но следует из норм законодательства: ст. 557-59 ГК, Положение о ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, увт. декретом от 16 января 2009 г. N 1, ст. 51, 234 Закона о банкротстве, и др.  

Наталья Шишло :: 23.02.2014 в 08:59