Вопрос № 202198 Опубликовано 20.02.2014 в 14:17

Возможна ли продажа ЧУП, работающего по Декрету N6?

Дорогие друзья! У меня возник следующий вопрос.Я руковожу, а точнее - владею (ЧУП) транспортной компанией (пассажирские перевозки). Весь транспорт, понятное дело, ввезен по Декрету N6.Возможно ли СЕГОДНЯ (учитывая недавние всем известные пертурбации вокруг Декрета) продать мое унитарное предприятие?Заранее благодарен за ответ!

Александр Борисов :: Минский район

Ключевые слова: Декрет n6, Продажа ЧУП

  Ответов: 1

Продать можно, но это будет являться основанием для уплаты таможенных платежей в полном объеме.  

Андрей (legaltime.by) :: 20.02.2014 в 23:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2014 в 14:20

Андрей, спасибо за ответ! В свою очередь хотел бы вдогонку уточнить: но ведь предприятие могут (и скорее всего так и будет) купить те, кто сам работает по Декрету N6 и имеет (имел) право на соответствующие льготы...

Александр Борисов :: Минский район

  Ответов: 1

Сейчас уже получается нет, до декабря был вариант с двойной реорганизацией. Вот если бы у Вас было ооо, изначально.  

Андрей (legaltime.by) :: 21.02.2014 в 20:53