Вопрос № 201911 Опубликовано 17.02.2014 в 21:25

обязательно ли платить соц. фонд ИП?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если физическое лицо получает безвозмездную субсидию на развитие малого бизнеса, обязано ли данное лицо после регистрации ИП платить соц.фонд, если кроме собственного ип больше нигде не работает? Можно ли его платить не с самого начала работы, а хотя бы после 6 месяцев работы? Что дает уплата этого платежа? СПАСИБО

Близнюк Сергей :: Ошмяны

Ключевые слова: соц. фонl платеж ип

  Ответов: 1

Обязано платить отчисления в ФСЗН. Уплата данного платежа дает право на пенсию в будущем, право на больничный.  

Наталья Шишло :: 17.02.2014 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2014 в 21:46

А кто оплачивает предпринимателю больничный?

Близнюк Сергей :: Ошмяны

  Ответов: 1

Больничный всем без исключения оплачивает ФСЗН. И предпринимателю, и колхознику, и министру.  

Сергей Магонов :: 18.02.2014 в 01:12