Вопрос № 201772 Опубликовано 16.02.2014 в 09:02

возможно ли перевести долг на жену

судом присужден возместить ущерб соседке,нанесенный в ходе ремонта моей квартиры.как его возмещать?единовременно?по исполнительному листу,как алименты?возможно ли,перевести оплату на жену,т.к. я временно не работаю?

папено максим :: кировск

Ключевые слова: возмещение ущерба

  Ответов: 1

Единовременно и немедленно, иначе взыщут принудительно, как алименты (ну и попутно могут возникнуть такие неприятности, как огранчение права выезда за границу, ограничения рава управления транспортными средствами, обращение взыскания на имущество). На жену перевести нельзя. Жена может возместить ущерб сама, а потом эти деньги Вы ей вернете.  

Сергей Магонов :: 16.02.2014 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2014 в 11:33

строительная экспертиза насчитала ущерба на 3 млн.руб.,но у меня заключен договор гражданской ответственности владельца квартиры.как в этом случае быть?страховая сама будет по новому переоценивать ущерб или примет сумму в 3 млн.?лимит ответственности 10 млн.по страховке.

папено максим :: кировск

  Ответов: 1

Странная у Вас конструкция вопроса. Если застрахована гражданская ответственость владельца квартиры, обращаться нужно не в экспертизу и не к нам, а в страховую компанию. Примут они существующую оценку или сделают свою - это уж как посчитают нужным.  

Сергей Магонов :: 16.02.2014 в 11:47