Вопрос № 201719 Опубликовано 15.02.2014 в 02:08

задержка зарплаты

Подскажите что мне делать.я уволился полтора месяца назад и меня до сих пор ещё не расчитали.если я подам в суд,то могу ли я потребовать с этой организации какую нибудь компенсацию?

протас виктор :: пружаны

Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Да, можете потребовать выплаты среднего заработка за несвоевременную выплату окончательного расчета при увольнении.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.02.2014 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2014 в 12:29

я уволился 09,01,2014 но зарплаты за декабрь и расчёт я ещё не получил.мне начисленно 3100000 бел.руб. сколько я могу потребовать компенсации с них при обращении в суд?

протас виктор :: пружаны

  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату, он поможет подсчитать. Для этого нужна справка о зарплате за 2 предыдущих месяца и количество рабочих дней в этих 2 месяцах.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2014 в 23:50